Signup Now
In order to make a post or to start a new thread and or to interact with other
members of this board, you wil need to create an account first.

Результаты опроса: Что думаете на счет платы за багаж при перевозке музыкального инструмента?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пошли они лесом, ничего платить не буду!

22 73.33%
  • Я плачу и не парюсь.

5 16.67%
  • Мне пофиг, я на машине/марштурке двигаюсь.

3 10.00%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Гитара теперь багаж?

Кондуктора все чаще стали придираться по поводу моего баса в чехле, типа багаж, плати бабос.
    Кто-то из них говорит, что учащимся музыкальных школ и подобных заведений провоз бесплатен, а остальные пусть платят.
    Спасибо, что все-таки в студне у меня четко и ясно написано «Факультет искусств», чего кондукторам достаточно бывает, и они оставляют меня в покое.
    Так бы и ездил дальше, но универ-то я заканчиваю, а платить лишнего не собираюсь ну никак.
    Кого еще цепляли с такими требованиями? Может соберемся и подпишем требование о бесплатной перевозке музыкальных инструментов в чехле?

В ЕКБ в правилах четко прописано, да и сам читал: разрешено провозить музыкальный инструмент в футляре (хоть контрабас).
    6.3 Пассажир имеет право:
    ...
    а) бесплатно провозить с собой:
    детские санки;
    музыкальный инструмент в футляре;
    одно место ручной клади;
    ...

Пруфлинк
    Забирают в армию? Помогу освободиться от призыва. Отсрочка от армии или военный билет в Омске законно.

Знаток Array
    у нас буквально недавно приняли постановление, что нельзя инструменты возить нахаляву. и на что-то еще халяву запретили, лыжи что ли.

Фанат Array
    Читал такое обновление в автобусе заставили платить. Теперь катаюсь только на маршрутках. Вопрос возникает. Там не сказано про гитары или клавиши там сказано про музыкальные инструменты - флейты тоже нельзя?

И другой матюгальних в их сторону - не с тех деньги берут. в автобусах не так много гитаристов катаются, чтобы с них большую мзду собрать.

Знаток Array
    флейта по размерам не подойдет как багаж, поэтому ее можно

Участник Array Аватар для Fail
    Что, теперь даже за тоненький тканевой чехольчик с небольшим стратом внутри платить придется? Ха, если что, у меня внутри не музыкальный инструмент, а репчатый лук. Если хотят доказать обратное, пусть вызывают милицию, составляют акт, получают права на обыск)))
    П.с. хотя могут придраться к размеру в длину...
    Последний раз редактировалось Fail; 11.06.2012 в 15:16.

покупайте жесткие кейсы - говорите "автоматическая винтовка в кейсе" )))

Бред. Не видел такого конкретного изменения. Пусть покажут. Я даже гитару на борт самолета беру и ничего. А лыжи всегда можно было проводить в чехле не более одной пары.

Поговаривают, что и детская коляска, но без ребенка, тоже является багажом.
    Забирают в армию? Помогу освободиться от призыва. Отсрочка от армии или военный билет в Омске законно.

в некоторых висит это постановление, интересно что принято еще в 1998 году, что никак не является изменением, думаю правила провоза багажа с тех пор не раз менялись, так что вопрос спорный, если есть юристы на форуме пусть пояснят ситуацию, обычно я говорю что платить не намерен, кондуктора тогда просят контролерам привет передать

Эта тема уже давно была, просто не спрашивали особо....меня пару раз платить просили в году так 1998, потом вначале 2000-х ..платил, ведь конкретно написано про бесплатный провоз музыкального инструмента, если ты учащийся музыкального учебного заведения... а так все остальные, по данным правилам, должны платить..видимо ужесточили контроль и кондуктора начали спрашивать...
    Абыр...абыр... абырвалг (с)

Ваши права