Signup Now
In order to make a post or to start a new thread and or to interact with other
members of this board, you wil need to create an account first.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок Array

Самодельная установка

Доброго времени суток! Терзает такой вопрос: где-то давно видел, как какой-то умелец собрал установку, там был резонатор в виде стеклянной банки, звукосниматель, дерево, и поверх натянута струна. Дело в том, что в школе я должен выступить с докладом на тему музыкальных инструментов (история создания, принципы работы и т.п.) Хотелось бы собрать такую установку. Если кто в курсе, разъясните пожалуйста, как ее собрать, из чего лучше собирать и на моей памяти помню было видео, если у кого есть, буду признателен.
    Сам я вот что хотел сделать: Взять деревянную пластину, к ней на край прикрепить стеклянную банку, перед тем сделав желоб для струны (1-1.5 мм), наискось чуть отступив от банки просверлить отверстие, куда и будет крепиться струна (по сути как на ТОМ бридже, сквозь корпус). Дальше протянуть струну на противоположный край, там установить колок (в школе убитый урал валяется, думаю оттуда скрутить). Под струну установить звучок, и сделать выход на джек, потом все это дело воткнуть в комбик.
    Вот что хотелось узнать: будет ли работать? Какого размера ставить струну?(Хотел 56 поставить, чтобы наглядней было, но у меня есть опасения, что банка от натяжения может просто сломаться) Какой звучок поставить? (Хотел какой-нибудь сингл с китайца приобрести, или вообще с того же урала скрутить)
    Спасибо за внимание!

а банка то нафига натянешь струну, подствишь звучек, возьмешь с него выход и вуаля: все будет работать, метал струна будет создавать ток в звукоснимателе, банка не нужна, правда может ты полуакустику хочешь получить

Новичок Array
    Можно и так сделать, и с полуакустикой попробовать, чтобы эффектнее было, да и работы будет больше) Вопрос по дереву тогда, можно абсолютно любое взять? И еще вопрос, где купить дешевый сингл, руб 100 макс?

ну сходи в Метро - магаз в подвале справа от ДК Малунцева, там муз товары дешевые если 1 струна то не думаю что сила натежения у нее большая, ваще грифы из клена или красного дерева делают, но думаю тут можешь обойтись черенком от лопаты дуаю смысла в банке не будет, объем маловат

Новичок Array
    Спасибо за информацию)

Старожил Array Аватар для Sir Ruf
    Какой-то умелец не Джек Уайт в фильме приготовьтесь будет громко?))

Новичок Array
    Понятия не имею, фильм не смотрел) На ютубе ролик видел)

Старожил Array Аватар для NoFog
    Цитата Сообщение от EleZha Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, фильм не смотрел) На ютубе ролик видел)
    http://youtu.be/1B_hOFo4lcI кто-то повторил
    http://www.imdb.com/title/tt1229360/ в самом начале

Новичок Array
    NoFog, большое спасибо!

как сделаешь просьба обзорчик напиши, с видео например

Ваши права