Signup Now
In order to make a post or to start a new thread and or to interact with other
members of this board, you wil need to create an account first.
Показано с 1 по 10 из 10
    Фанат Array

Помогите опустить струны ниже =D (Флойд)

Буду безумно благодарен если кто поможет..
    есть гитара с флойдом (floyd rose special) купил недавно совсем. в принципе понял как настроить флойд как вообще там что. но почему то не могу опустить струны. они слишком высоко над порожками. соляки непогоняешь... на сайтах написано что нужно крутить болты которыми тремоло крепится к корпусу, но они уже до предела вкручены. флойд почти что паралельно стоит. не знаю в чем дело как дальше жить... выручите кто нибудь)

че за гитара то? фотки давай, может у грифа слишком большой прогиб? а лучше неси мастеру он отстроет и покажет

Фанат Array
    Schecter Demon 6 FR.
    http://clip2net.com/s/6VoZKa

Новичок Array
    Приноси ко мне, всё сделаю) напиши в личку, если решишься

ну ты даешь, флойд "почти параллельно", бери отвертку вкручивай пружины дальше, пока не станет параллелно деке, если начнет задевать струны выкручивай опорные болты потихоньку, да не забудь гитару подстраивать

Фанат Array
    Ну сейчас я просто перестраивал, ну а вообще он был паралельно и все равно высоко..

значит остается прогиб грифа

Фанат Array
    Решил проблему гениально! Просто флойд чуть утопил. теперь он не торчит а чуть утопает градусов на 5. Струнки стали куда ближе к грифу, хоть и не настолько насколько хотелось да и чуточку дребезжит, но вполне играбельно! Всем спасибо!

Фанат Array
    а вообще получается чтобы регулировать высоту флойда, а следовательно струн то нужно крутить два болта которыми флойд крепится к корпусу, так?

Новичок Array
    Да

Ваши права