Signup Now
In order to make a post or to start a new thread and or to interact with other
members of this board, you wil need to create an account first.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Di-box

Новичок Array

Di-box

Доброе время суток! Просветите пожалуйста в таком вопросе. Есть внешняя звуковая карта Behringer UCG102 с гитарным входом. Но фон всё равно есть, хотя его стало меньше. И фон такого же характера как если бы я подключал гитару просто напрямую к компу в линейный вход. GATE в Rig 5 у меня включен примерно на 13-14 часов. Но даже в стандартных пресетах есть сильный фон. Так вот, если приобрести Di-box - исправит ли он ситуацию если через него подключаться к UCG102? Я никогда раньше не использовал их, вот и спрашиваю. Гитара с пассивными звукоснимателями. Пассивного дибокса хватит или лучше активный? В "этих ваших интернетах" написано что лучше активный, но как в реальности? Хотелось бы узнать мнения как тех, кто реально пользуется и подключает гитару таким способом (если есть), так и тех кто так пробовал.

Старожил Array Аватар для Sir Ruf
    Цитата Сообщение от Daimon Посмотреть сообщение
    Но фон всё равно есть, хотя его стало меньше.
    1) не понятно по сравнению с чем стало меньше
    2) фон может быть вызван разными причинами - неправильно настроенный софт (проверь действительно ли нужно такое количество гейна на карте и на каждом плагине который его регулирует), твое расположение относительно электроприборов (желательно не уткнувшись в электрощиток), тип звукоснимателя (на синглах всегда будет сильный фон), изолирована ли электроника (отнеси мастеру, чтобы проверить электронику и изолировать графитом), длинна шнура (1-3м стандартного не дефолтно-китайского кабеля - норм), качество преампа звуковухи, АЦПа звуковухи, наличия заземления, наличия других электроприборов в сети, поменять нужно все, начиная от звуковухи, заканчивая местом проживания - на страны где с заземлением все в порядке
    3) практически все что производит бехрингер (за исключением нескольких продуктов) это ужасный выбор, всегда шумит, глючит и быстро ломается

А, да, про дибокс забыл, он вообще нужен чтобы небалансный кабель от гитары не тянуть на долгие метры, воткнул 3-х метровый в дибокс, а дальше по балансному кабелю, сколько шумов не нахватает все вычтутся, так что это более актуально когда от тебя до звуковухи/микшера большое растояние. Ну еще там бывает кнопочка граунд/лифт чтобы землю оторватьно покупать только ради нее точно не надо, тем более дешевые дибоксы (а к бехру ты врядли редди прикупишь) говнят звук.

Новичок Array
    Спасибо большое за ответ.
    1) По сравнению со стандартным линейным входом.
    2) В настройке Рига я разбираюсь отлично и он настроен правильно. Программно работает всё хорошо ( а это значит установлены ВСЕ драйвера и всё настроено). Звукосниматели хамбакеры. В комбоусилитель втыкаю - не фонит ничего - значит электроника в норме? Даже если я втыкаю примочку и выкручиваю всё на максимум фона почти нет. Он конечно есть, но как мне кажется если выкрутить всё на максимум то фон будет на любой гитаре с любыми звукоснимателями. Но суть не в этом, вся суть в следующем. Если посмотреть видео с гитар ригом на ютубе, где включают стандартные пресеты то там, на видео ручка GATE находится на минимуме, ну почти на минимуме. Да и звучание такое плотное, объемное. Не обрезаются верхние частоты, а у меня GATE больше половины выкручен и верхние обрезаны. Да, я понимаю что там втыкают гитару в очень хорошую и дорогую звуковую карту. Но если судить по статьям в интернете, то через di-box как раз таки и нужно подключать гитару к компу, если нет hi-z (инструментального) входа. И тогда, якобы, как говорят, наверное - должен исчезнуть фон, как раз из-за того, что сигнал стал сбалансированным. Я честно скажу, я не пробовал, я не знаю как это должно работать и я не знаю правда ли это. Но мне интересно, раз так много статей по этому поводу есть.

У тебя звуковуха с hi-z входом

Возьми у знакомых нормальную звуковуху, затести, в бехре вроде 16 бит, это значительно поднимает шумы, попробуй с картой на 24, ну и попробуй воткнуться в ноут на батарее чтобы исключить проблемы с землей.

Новичок Array
    Да, эта звуковая карта с hi-z входом (как указано в описании на неё). Вот на счет 16 и 24 бит - это интересно. Спасибо. Если есть у кого-то еще опыт использования ди-бокса для подключения к компу, мне будет очень интересно узнать Ваше мнение и наблюдения. Пишем, не стесняемся.

Цитата Сообщение от Daimon Посмотреть сообщение
    Но если судить по статьям в интернете, то через di-box как раз таки и нужно подключать гитару к компу, если нет hi-z (инструментального) входа. И тогда, якобы, как говорят, наверное - должен исчезнуть фон, как раз из-за того, что сигнал стал сбалансированным.
    Это разные вещи - согласование импедансов и балансный сигнал, из-за не-hi-z входа не весь сигнал проходит и поэтому ощущается нехватка частот, звук более ватный, как при недостаточном гейне, это только косвенно может повлиять на уровень звука - накидываешь гейн, а с ним увеличивается и шум, скорее некачественный hi-z вход прибавит шумов. А балансный кабель на конце вычитает разницу двух одинаковых в начале сигналов, а разница это шумы которые он нахватал по пути.
    Кстати, а что за статьи? я бы почитал

И да, что-то мне подсказывает что вход на твоей карте небалансный, так что от дибокса воткнутого в бехр пользы вообще не будет.

Новичок Array
    Как я понял, Ди-бокс для этого и предназначен, чтобы сделать небалансный сигнал балансным. Что он там как то выравнивает разность сопротивлений между сигналом гитары и входом звуковой карты. Из-за разности в сопротивлении и возникают эти шумы. И да, мой вход в моей звуковухе не справляется с этим на 100%. По моему на канале Рокин Факин говорили что подключать к компу нужно через ди-бокс если НЕТ специального разъема для гитары (можно даже примочку использовать для этого, только с функцией bypass, но у меня примочки нет - тоже Рокин Факин сказал). Но мой разъем видимо очень х**вый. Вот и хочу узнать кто так делал и подключал. Табачников еще говорил в каком то своем видео. Мне нужны мнения людей которые реально пробовали и получили результат.

Ваши права