Signup Now
In order to make a post or to start a new thread and or to interact with other
members of this board, you wil need to create an account first.
Показано с 1 по 5 из 5

Lightbulb Вокальный преамп. Помогите выбрать.

Друзья, голову себе сломал на вопросе выбора вокального (микрофонного) предусилителя. Ситуация такова: через адовую стену звучания нашей группы пробиться просто опрастаться как сложно.

Варианта 2: либо я отстраиваю микрофон на комфортном уровне для всей группы и через пару треков срываю голос, либо отстраиваю уровень так, что мне работать комфортно, но все мы наслаждаемся последствиями обратной связи.

Я не профессионал, поэтому не бросайте в меня фекалиями, если я задаю вопрос неправильно, т.к. нагуглив, я еще сильнее запутался.

Собственно вопрос: что мне надо? Вокальный процессор, предусилитель, эквалайзер, подавитель обратной связи, другой микрофон, другой голос, другой город, вообще не петь накуй? Хелп, блин, пожалуйста!
    Ремонт гитар Вконтакте
    тел. 8-962-О3О-9922

Старожил Array Аватар для Sir Ruf
    Всеобщая проблема. Преамп/процессор ситуацию не исправят - они только разгонят гейн, так что может стать даже хуже, эквалайзером/подавителем обратной связи ситуацию с фидбэком можно улучшить, но ценой не совсем естественного звучания голоса. Имхо, самое логичное решение - беспроводной ушной мониторинг. Есть вполне рабочие китайские варианты стоящие не как конь.

+1000
    Буквально недавно решил эту вечную беду, взяв на репу обычные наушники от смартфона, предварительно купив в анашане для них удлинитель на 5 метров за 100р. (в пульте только микрофоны, и есть выход на уши) Теперь я просто счастлив и могу петь со всякими нюансами и развивать вокальное мастерство, а не орать в провода))
    газель в лесу на всём поле одна нога.

А как в наушники посылать ударные и другие инструменты, не подключенные в пульт? Румом снимать?
    Ремонт гитар Вконтакте
    тел. 8-962-О3О-9922

Можно румом, но мне вполне хватает того, что через вокальный проходит)
    газель в лесу на всём поле одна нога.

Ваши права