Signup Now
In order to make a post or to start a new thread and or to interact with other
members of this board, you wil need to create an account first.
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 209
    Moderator Array Аватар для GERGARD
    http://www.eternalart.ru/modules.php?name=...rticle&sid=2385 пионерская статья по записи гитар

Маньjak
    Guest
    А тема-то подзагнулась... между прочим очень интересная тема. )) Г-да мастера звукорежиссуры и "примазывающиеся" (в хорошем смысле этого слова )... Как говориться, "просим!"

я читаю только с зарубежных источников - так как там люди пробовали то что они пишут
    а у нас больше языком треплют - а результатов я не слышу
    на словах все молодцы - есть сайт musicproduction.ru там интервью продюсеров их
    вот где опыт

Фанат Array
    Ты ж согласишься, что сначала музыка и хорошие музыканты, а потом уже запись и т.д. ? Оглянись на Омск. Одно дело записывать себя, совсем другое - меломанов, возомнивших себя музыкантами.. :( А опыт...достаточно пару раз записаться на хорошей студии без редакции и с первого дубля напрямую, чтобы понять, что чудес не бывает. Посмотрел "Эльфийскую рукопись" - звук шикарный для наших, но кроме неплохого вокалиста - Самосвата, я ничего стоящего не услышал.

про музыку соглашусь - про музыкантов нет
    есть самобытные наподобие Kaiser Chiefs или Franz Ferdinand
    их хорошими музыкантами(в Омском извращеном понятии этого слова, а не моем) не назовешь
    Но ведь тащат, качают, зажигают
    А хорошие студии у нас по железу есть, только вот по мозгам нет, как всегда все все знают, а в итоге плоско и непонятно, зачем мне платить деньги в омске если я сам себя записать могу лучше, не огладываясь на часы и пафосное(не по делу) лицо звукорежа(скрепя сердце все же назвал я его так)
    Тоже и с Россией - зачем отдавать огромные деньги за ерунду, которая зарубежом по качеству как демо-версия, если за те же деньги, чуток дороже можно записаться в той же Финляндии
    Смотрю сейчас интервью Тревора Хорна - блин, ну знает человек, да еще ведь и записывает и все слышали
    А по поводу "рукописи" - ну не знаю - там все обычно, тупо чисто записанные инструменты, без претензий на какой то свой звук, скучнятина, и даже не про материал речь

Фанат Array
    Интересно, кто это из омских звукарей тебя так обидел ( в приведенном тобой примере - это не звукарь, а полный *****). Можно фамилию? Или ты уже у всех успел позаписываться?

не а, не у всех
    но результата не услышал ни у одной группы, которые переписались у всех
    фамилию не скажу, пристрелят в арке, по дороге домой *skull*
    а вот вы назовите хоть одного человека, кто смыслит в сведении
    и запись в студию, пожалуйста

Фанат Array
    Чтобы вашу музыку грамотно свести - ближе всех Саня Курманов или Миша Баранов. А вообще некорректно разговор пошел - увиливаешь от ответов . Прежде, чем делать скоропалительные выводы - попробуй сам записать какой-нить говно-рок...думаю, немного мысли поменяются.

ну ведь пишут там, я видел Франц Фердинанд живьем - играют хуже гопников у подъезда(утрировал)
    а ведь запись получилась - и какая
    да и о зачем искать брешь только в музыкантах - даже если я хотя быне слышал хорошо утопленного голоса, а это вообще азы
    все же только на музыкантов спирать я бы не стал - их проблема что они не знают какой звук они хотят
    да и говно - рокеров писать не собираюсь(если конечно сам не говно рокер)
    просто я читаю сейчас про это много и пробую
    так как печальный опыт показал - надется на звукорежев нельзя, хотя бы потому что как минимум 3 из них не разрешают присутствовать на сведении,но ведь так нельзя, типа все сами знают
    а как они узнают как я задумал тот или иной эффект - где я и как я хочу чтобы звучали инструменты?
    баланс мужду партиями, между микрофонами которые их снимают, вякие панарамные штуки
    ведь я же все это делаю, пишу барабаны в каждой песне на разных позициях, разными миками
    чтобы это все потом было изменено муыкальным мировозрением одного человека?его вкусом?
    нет - а в проф студиях сводят вмесет - естественно когда сам музыкант знает что хочет
    но те кто там пишутся видимо знают

Ваши права