Signup Now
In order to make a post or to start a new thread and or to interact with other
members of this board, you wil need to create an account first.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
    Moderator Array Аватар для GERGARD
    <div class='quotetop'>Цитата(Demish @ 16.3.2010, 12:51) [snapback]215550[/snapback]</div>
    Гриш, постоянно КТС срабатывает, всех наказывают, а вот проблема №1, ЧОП не имеет права составлять протокола, например 7.27КоАП РФ(мелкое хищение), а про уголовку вообще молчу, в любом случае вызывают сотрудников МВД...Ты кстати кем работаешь там?

2 Pnevmatic: Данил, а ты уверен что лично я?может ты кооманду имеешь ввиду?
    [/b]
    У нас ложное срабатывание кнопки НЕ наказуемо!
    Зачем составлять протокол, если тупо участковому или в милицию сдают. Кесарю-кесарево.

Фанат Array Аватар для Corny
    <div class='quotetop'>Цитата(LAV @ 16.3.2010, 11:34) [snapback]215543[/snapback]</div>
    Скупой платит дважды.
    [/b]
    Тупой платит трижды!
    Лох платит постоянно!!!

"типо всё в ваших руках" ))
    ТАК НАДО!!!
    (Кирпичи, Александр Ф. Скляр)

kakadzumo
    Guest
    А вот мои 5 копеек про охранные предприятия:

Ходил во вневедомственную, майор, периодически оглядывая меня, интересовался как и что у меня с бизнесом, откуда деньги на это взял, прайса на оказание не предоставил, спросил у меня сколько стоит у конкурентов аналогичные услуги, сказал что может пойти на любые уступки, сам предложил несколько схем оплаты и реализации монтажа и обслужки чтобы "было дешевле", но при этом добавил, что никаких документов в таком случае не будет - схема выглядит следующим образом:

Оплата только почасовая с 00:00 до 07:00 (20 рублей в час - официально охраняемое время, то есть если я вдруг сдался на пульт в 21:00, то получается что 3 часа времени я не на охране, даже если с моего пульта поступит сигнал)

Оборудование проводим как уже ранее кем-то установленное (то есть в случае возможных косяков они сошлются что это не их, но он клятвенно меня заверил что все будет ништяк)

Каждый вызов по тревожной кнопке платный

Такой вариант предложили мне во вневедомственной охране. Ценник составил 24.000р на покупку и установку оборудования + ежемесячная плата в размере 4500р не считая срабатывания кнопки экстренного вызова. Это цены со скидкой при которых часть документов не оформляется и платежи проходят по-черному. Белый вариант несколько дороже.

Вариант ЧОПов дешевле, все по-белому. У меня много знакомых охраняются ЧОПами, плюс наш дом и территория у СТБ охраняется, да и вообще, посмотрите по городу на каких фирмах какие Охранные предприятия работают и сделайте выводы.

Я для себя сделал вывод, что вневедомственная структура хоть и мощная и государственная, но как и в любом госпредприятии там есть начальство, которое желает немножко погреть руки, а в случае ЧП это может аукнуться предпринимателям, сэкономившим по вышеуказанной схеме. Я не против вневедомственной, так как ей очень много объектов охраняется, но их подход к моему вопросу меня не устроил.

Старожил Array Аватар для mah6jak
    Хехе... Я конечно понимаю, что скупой платит дважды. Однако посчитайте сами: стоимость оборудования для базы за 200р в час от 200 тысяч и выше. При 25% заполнении круглосуточного времени (это хороший показатель, до послеобеда в будние никто не играет, да и ночами не всегда) получаем в плюс 24*30*0,25=180 часов*200рублей ~35 тыщ в месяц максимум. Из них 10-15 за аренду и комуналку, 5 за амортизацию оборудования, которое на базе умрет через 5 лет неизбежно, и 2 тыщи на замену погнутых стоек, порваных кабелей и пластиков, тапочек и прочего барахла. Еще от 6 до 10 тыщ нужно платить помошнику, который будет зависать на базе ночами и иногда днями. Итого прибыль составляет в лучшем случае 10 тыщ. Пультовая охрана стоит 6-7 единовременно и по 3-4 ежемесячно, что составляет до трети чистой прибыли... Ах, да! Еще надо налоги государству платить )))))))
    идея с охраной неплоха для НОРМАЛЬНОГО бизнеса ( например, когда есть еще магазин
    Ты должен делать добро из зла,
    потому что его больше не из чего делать.
    (эпиграф из повести А. и Б. Стругацких "Пикник на обочине", автор Р.П. Уорен)

дай дорогу дураку (он сам расшибётся)

Участник Array
    Че же баз тогда много если денег нет с них?)
    Как заставить двух гитаристов играть в одной тональности? ОДНОГО ЗАСТРЕЛИТЬ!!!!
    Лемми (motoehead)

<div class='quotetop'>Цитата(sanchito @ 16.3.2010, 20:44) [snapback]215596[/snapback]</div>
    Че же баз тогда много если денег нет с них?)
    [/b]
    а ты чо думал, настоящий бизнес -- это когда вкладываешь 200 тыщ и каждый месяц по 40 штук рубишь как с куста??.. ))))))))))))
    есть такой термин "норма прибыльности по отрасли", если не ошибаюсь. что бы заработать денег на базе нужно изрядно "вспотеть". например, отказаться от услуг помошника и сидеть самому. тогда будет не 10 штук в месяц а 15-20. ещё можно "запустить" оборудование, перестать покупать расходники (только уже в край дырявые пласты менять)... так можно ещё тыщи 2 в месяц себе урвать. можно найти место где-нибудь в запопкинске, комнатку 25 м2 с арендой 6 а не 12 тыщ. и урвать ещё косарей 5... тогда бизнес станет более прибыльным... ещё можно сдавать железо и кардан в аренду. или брать деньги за "дополнительных посетителей" на базе... например )))))

а можно просто купить дер...вый аппарат за копейки и брать по 120 рублей, а не по 200. навар будет больше, нежели с дорогого аппарата и большей стоймости. потому как спрос у нас больше на дешёвые базы, чем на дорогие, значит и клиентов больше будет )))

p.s. да, всё вышесказанное есть моё имхо. на реализм не напираю и чужие деньги считать не собирался. я вообще всё это начал с того, что "нормальная" база "не потянет" охрану.

<div class='quotetop'>Цитата(Demish @ 16.3.2010, 12:51) [snapback]215550[/snapback]</div>
    2 Pnevmatic: Данил, а ты уверен что лично я?может ты кооманду имеешь ввиду?
    [/b]
    Ну, Женя, я прямо не ожидал таких вопросов - ты же знаком с "кодексом" не по наслышке - причем тут команда, когда я с тобой лично разговаривал, и ты мне сам говорил, что отвечаешь за все сам, и расчитывался со мной до последнего ты сам? И шнур у меня именно твой лежит почему-то (кста, в целости и сохранности - у меня с этим строго)? ...Да я не требую ничего, не подумай...когда сможешь - придешь да отдашь, мой тезис заключался не в этом.
    ...О команде: если ты настоящий лидер и то, что ты делаешь - действительно "дело", должен и обязан отвечать за всех, защищать всех, следить за всеми участниками твоего "дела", иначе твой собственный человеческий авторитет начнет вызывать сомнение - делай выводы. Если ты мне скажешь, что в той команде ты лидером не был - возьми бабки с лидера и отдай, какие проблемы, если вы - "команда", ведь рассчитаться обещал ты сам.
    А то, что в данном случае ссылаешься на "команду", которая очевидно тебя "кинула" - по-русски выражаясь, чести тебе не делает.
    PNEVMATIC

<div class='quotetop'>Цитата(mah6jak @ 16.3.2010, 21:16) [snapback]215598[/snapback]</div>
    а ты чо думал, настоящий бизнес -- это когда вкладываешь 200 тыщ и каждый месяц по 40 штук рубишь как с куста??.. ))))))))))))
    p.s. да, всё вышесказанное есть моё имхо. на реализм не напираю и чужие деньги считать не собирался. я вообще всё это начал с того, что "нормальная" база "не потянет" охрану.
    [/b]
    Все, в принципе, верно. Хочу от себя добавить, что большинство "начинающих" Омских музыкантов - народ изначально не богатый, но очень требовательный! "Чо - о? Комбари на базе не Маршалы? ...Фу, г--но! ...Чоо-о? 130 р. час - да ну, дорого!" - это не полный перечень ТОП 10 самых ярых "перлов". Какой тут бизнес, какая прибыль, какая охрана за 3500?
    ...Хотя, когда я год назад планировал открыть свою базу - я думал об этом, но когда все посчитал - быстро начал думать в другом направлении, и взял помещение с существующей физической круглосуточной охраной, по крайней мере, это входило в стоимость аренды.
    PNEVMATIC

А на мой взгляд, очень неплохие предложения привел Григорий, сопоставимые по цене по-крайней мере.

<div class='quotetop'>Цитата(Muerto De Porter @ 17.3.2010, 1:14) [snapback]215625[/snapback]</div>
    А на мой взгляд, очень неплохие предложения привел Григорий, сопоставимые по цене по-крайней мере.
    [/b]
    ну да, неплохие конечно, если сравнивать с тем, что могут предложить другие конторы. Насчет сопоставимости - ну раз сопоставимы с возможностями - я только рад за то что базы будут охранятся. Надеюсь на цене репетиций это не отразится

Ваши права