Signup Now
In order to make a post or to start a new thread and or to interact with other
members of this board, you wil need to create an account first.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50
    Старожил Array Аватар для mah6jak
    <div class='quotetop'>Цитата(Лысый @ 22.3.2010, 13:02) [snapback]216268[/snapback]</div>
    Нет,мне определенно нравятся люди с калькулятором в рука.Ни сном,ни духом по теме,однако - считать умеют.
    Вот - цифры:
    Помещение(усредненно,в центре) - 500 р\кв.м.
    Что требуется:
    ...
    итого - 30 кв.м. + оснастка.
    При средней ,подчеркиваю,цене за один час в сто рублей(а на мой взгляд,это вполне обоснованная цена,ибо я персонально содержать владельцев баз не намерен) база,работающая 24 часа, зарабатывает 2400 в сутки.Доп.услуги приводят к повышению дохода.Из этих денег вычитаем 1000 примерно опять же.
    [/b]
    Какие камни, друг мой. Нужно 30 кв. м. по 500 р/м.кв. это будет 15&#39;000 рублей в месяц за аренду (допустим, вмесе с коммуналкой). Плюс 2&#39;000 в месяц будет уходить на всякие расходники -- от ламп в комбике до погнутых стоек, порваных пластиков, железа, кабелей и тапочек. Плюс 3&#39;000 в месяц -- это амортизация (3&#39;000 р в месяц складываются в 36 тысяч в год или в 100 тысяч за 3 года, что составляет полную стоимость оборудования для базы, ценник которой 100 рублей в час). Если не знакомы с термином амортизация -- это в google можно вбить. Через 3 года оборудование, которое стоит 100 тысяч умрёт, и его стоймость упадёт в 2-2,5 раза. Так что сумма вырученная от его продажи через три года вместе с полной суммой от списаний на амортизацию даст стоимость такого же нового оборудования с учётом инфляции (инфляция ~15 % в год по минимальным оценкам). За три года стоимость нового аналогичного оборудования, которое сегодня стоит 100 тысяч составит 100*1,15^3=152 т.р., что как раз даёт сумму амортизации (100 т.р.) и стоимости от продажи побитого жизнью старого оборудования (40-50 т.р.).
    Итого, расходы в месяц: 20 т.р. Это уже не говоря о том, что один человек не сможет всё время следить за базой, надо помошников нанимать, а это ещё тыщ 8 рублей в месяц.

Опять же, база 24 часа в сутки 7 дней в неделю не эксплуатируется. Есть "мёртвое время" ночью и утром в будние дни. Эксплуатация базы по будням проводится примерно с 14 до 22 часов. Итого 8 часов в сутки. По выходным -- 24 часа. Итого 88 часов в неделю или 370 часов в месяц. Это 37 т.р. в месяц. Ещё 3 т.р. -- доход от сдачи в прокат железа и кардана, например.

Итого в плюс 40 т.р. в идеале (это максимум, его ещё надо "выжать"). А в минус -- 28 т.р. Прибыль чистая в месяц -- около 12 т.р., не больше. Никакого подвоха. Никаких сверхприбылей, как видите.
    Ты должен делать добро из зла,
    потому что его больше не из чего делать.
    (эпиграф из повести А. и Б. Стругацких "Пикник на обочине", автор Р.П. Уорен)

дай дорогу дураку (он сам расшибётся)

Да, Максим максимально близкие к правде расчеты привел Только по вопросу трехлетнего использования оборудования немножко не соглашусь ) Многие хорошие аппараты служат по 30 лет и ничего с ними не делается... Износ интенсивный в основном на барабанных делах, что касаемо усилителей, тут в основном аммортизация ламп и хронически развивающийся скрежет фейдеров, что легко исправимо...

Moderator Array Аватар для GERGARD
    Нашел сайт по звукоизоляции, не рекламирую, может кому что интересно для развития и решения проблем http://www.acoustic.ru/price_list/

Moderator Array Аватар для GERGARD
    http://www.stb-oxrana.ru/main.php?id=1&nid=304 Охраняем правильные концерты!
    По вопросам физ охраны мероприятий - в личку.

Стоимость услуги = количество часов * на количество человек * стоимость часа (последнее оговаривается.

норм картинко ))))

Новичок Array
    <div class='quotetop'>Цитата(mah6jak @ 16.3.2010, 22:16) [snapback]215598[/snapback]</div>
    а ты чо думал, настоящий бизнес -- это когда вкладываешь 200 тыщ и каждый месяц по 40 штук рубишь как с куста??.. ))))))))))))
    есть такой термин "норма прибыльности по отрасли", если не ошибаюсь. что бы заработать денег на базе нужно изрядно "вспотеть". например, отказаться от услуг помошника и сидеть самому. тогда будет не 10 штук в месяц а 15-20. ещё можно "запустить" оборудование, перестать покупать расходники (только уже в край дырявые пласты менять)... так можно ещё тыщи 2 в месяц себе урвать. можно найти место где-нибудь в запопкинске, комнатку 25 м2 с арендой 6 а не 12 тыщ. и урвать ещё косарей 5... тогда бизнес станет более прибыльным... ещё можно сдавать железо и кардан в аренду. или брать деньги за "дополнительных посетителей" на базе... например )))))

а можно просто купить дер...вый аппарат за копейки и брать по 120 рублей, а не по 200. навар будет больше, нежели с дорогого аппарата и большей стоймости. потому как спрос у нас больше на дешёвые базы, чем на дорогие, значит и клиентов больше будет )))

p.s. да, всё вышесказанное есть моё имхо. на реализм не напираю и чужие деньги считать не собирался. я вообще всё это начал с того, что "нормальная" база "не потянет" охрану.
    [/b]
    О каком бизнесе, при всем уважении, идет речь? Хотя бы один хозяин базы является зарегистрированным ИП? Платит ли он налоги? Отчисляет ли в ПФ? Нет, нет и еще раз нет. Следовательно это незаконное предпринимательство, которое, кстати сказать, уголовно наказуемо.

kakadzumo
    Guest
    <div class='quotetop'>Цитата(Мишка @ 4.11.2010, 21:06) [snapback]242280[/snapback]</div>
    О каком бизнесе, при всем уважении, идет речь? Хотя бы один хозяин базы является зарегистрированным ИП? Платит ли он налоги? Отчисляет ли в ПФ? Нет, нет и еще раз нет. Следовательно это незаконное предпринимательство, которое, кстати сказать, уголовно наказуемо.
    [/b]
    ))))))))))
    Долго с ответом думал))))
    Я, например, зарегистрированный предприниматель, плачу налоги и отчисления в пенсионный.

П.С. Не флудить!

Новичок Array
    <div class='quotetop'>Цитата(Владимир @ 4.11.2010, 18:30) [snapback]242282[/snapback]</div>
    ))))))))))
    Долго с ответом думал))))
    Я, например, зарегистрированный предприниматель, плачу налоги и отчисления в пенсионный.

П.С. Не флудить!
    [/b]
    ))))))))) Не поверишь! Я когда писал про ИП, как раз и думал, что если кто и зарегистрирован - то, возможно, нота. Речь скорее о большинстве баз. Правда когда я на ноте репетировал (давно правда было), рассчитывался наличкой и что-то не припомню, чтобы мне был выдан чек или отрывной талон бланка строгой отчетности... Ну это так, наблюдение... Сорри за флуд.))

kakadzumo
    Guest
    <div class='quotetop'>Цитата(Мишка @ 4.11.2010, 21:44) [snapback]242283[/snapback]</div>
    ))))))))) Не поверишь! Я когда писал про ИП, как раз и думал, что если кто и зарегистрирован - то, возможно, нота. Речь скорее о большинстве баз. Правда когда я на ноте репетировал (давно правда было), рассчитывался наличкой и что-то не припомню, чтобы мне был выдан чек или отрывной талон бланка строгой отчетности... Ну это так, наблюдение... Сорри за флуд.))
    [/b]
    В ряде видов деятельности вовсе не обязательно давать чеки и по ним отчитываться. Например сейчас в любом магазине можно не иметь кассовый аппарат и не вести учет продаж. Аппараты ККМ теперь заменяются на чекопечатающие машины или просто рукописные бланки и они никак не проверяются в налоговой, если у тебя единый вмененный налог. Можно отбить хоть миллиард рублей, а налог платить по площади.

Ваши права